Главная » 2013 » Июль » 28 » Моряков от Калининграда до Владивостока с Днем ВМФ.Владивосток отпраздновал День Военно-морского флота (ФОТО, ВИДЕО)
13:39
Моряков от Калининграда до Владивостока с Днем ВМФ.Владивосток отпраздновал День Военно-морского флота (ФОТО, ВИДЕО)
Владивосток отпраздновал День Военно-морского флота (ФОТО, ВИДЕО)

Накануне, в последнее воскресенье июля, Владивосток по традиции отпраздновал День Военно-морского флота России. На кораблях были подняты сигнальные флаги, военные моряки в парадной белой форме, ветераны — с орденами и медалями на груди.

Празднование Дня ВМФ во Владивостоке началось утром с возложения венков к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Память погибших в разные годы моряков почтили командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко, командующий ТОФ Сергей Авакянц, представители власти, духовенства, а также ветераны и жители Владивостока.

Как рассказал журналистам контр-адмирал Сергей Авакянц, в 2012 году моряки ТОФ должны выполнить всего около 600 боевых упражнений. Из запланированного сейчас выполнено 75% — впереди еще очень напряженная учеба.

«Ближайшие задачи Тихоокеанского флота России — это обеспечение безопасности участников саммита АТЭС и ряд тактических крупномасштабных учений, которые мы проведем в сентябре-октябре этого года, — сообщил командующий ТОФ. — Еще одна задача — освоение новой техники, которая с начала следующего года будет поступать на вооружение флота. И самое главное — это сохранение школы командного состава. Можно получить новые корабли, но не иметь подготовленного экипажа, главное сейчас — готовить экипажи под корабли 21 века, чем мы и занимаемся».

Ближе к полудню празднование Дня ВМФ переместилось на Водную станцию ТОФ, попасть на трибуны которой можно было только по пригласительным билетам. Поэтому многим жителям и гостям Владивостока пришлось наблюдать за военно-морским парадом и театрализованным представлением «Ходили мы походами» с высоты улицы Набережной.

Во время парада на акватории Амурского залива выстроились военные корабли Тихоокеанского флота — дизельная подводная лодка, базовый тральщик, ракетный катер проекта «Молния», МПК «Усть-Илимск», гидрографическое судно «Вице-адмирал Воронцов», БДК «Николай Вилков» и «Пересвет», эскадренный миноносец «Быстрый», БПК «Маршал Шапошников» и флагман парада — гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

Программа праздничного представления была традиционной, но, тем не менее, интересной и захватывающей для зрителей. Организаторы мероприятия подготовили для жителей и гостей Владивостока театрализованное повествование об истории Тихоокеанского флота, морские песни и стихи, демонстрацию физподготовки личного состава, а также выход Нептуна со свитой.

Не обошлось и без накладок — при поднятии российского триколора моряки перепутали порядок расположения полос знамени, и над водной станцией взвилось красно-сине-белое полотно флага Республики Сербия. Тем не менее, военным удалось довольно быстро исправить эту неприятную оплошность.

Представление традиционно завершилось зрелищным выступлением морских пехотинцев, которые продемонстрировали зрителям навыки боевой подготовки.

Празднование Дня ВМФ во Владивостоке продолжилось в Адмиральском сквере (возле Дома офицеров флота) тематической концертной программой с участием лучших творческих коллективов Приморья.

Завершился праздник фейерверком.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2012/07/29/navy/#ixzz2aKcNxBAc
Новости Владивостока на VL.ru
Просмотров: 1024 | Добавил: tihijpirat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 tihijpirat  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Спасибо за внимание всем посетителям нашего сайта и этого материала в целом. Дабы сказать спасибо нашему проекту пригласите на сайт друга, добавьте сайт в свои закладки и не забудьте поделиться в соц.сетях: Твиттер, Вконтакте, Фейсбук.